Menú
Nuevos productos
  • pedal ir kart sin motor por XTM
    pedal ir kart sin motor

    pedal ir kart sin motor xtm off road go karts para la venta es el carro de entrada para niños. ¡Los mejores niños diseñados van a comprar en nuestra mente, pueden hacer frente a las empinadas orillas y las laderas a espesas y fangosas pistas!puede establecer la velocidad deseada cuando controle la definición de simplicidad con stop / go footpedals y un restrictor de aceleración.

  • atv venta de remolques utilitarios
    Venta de remolques utilitarios off-road al por mayor

    XTM OD-10 is an venta de remolques utilitarioscon neumáticos pesados, ligeros y de gran capacidad de flotación, y una elevada distancia al suelo, lo que los hace ideales para uso fuera de carretera. Removable front & rear tail gate and easy central tipping base further enhance their cargo handling capability.

  • 150 al lado del otro utv
    Precio de fábrica de 150cc pequeño lado a lado utv

    xtm u150-c small side by side utv está diseñado para jóvenes mayores o adultos. este utv es perfecto para cualquier diversión fuera de la carretera.

  • Go kart off road para la venta proveedor
    Ir kart de la carretera para la venta 300cc

    XtmGo kart off road para la ventaEs la operación simple de gasolina fuera de carretera buggy. estaIr al kartEs adecuado para adultos. Diseñado mejor fuera de carretera buggy en nuestra mente, que puede abordar escarpadas bancos y laderas de gruesas fangosas pistas! Usted puede fijar la velocidad deseada cuando usted controla la simplicidad de la definición con los pedales del stop / go y un estrangulador del acelerador.

  • Off road go karts proveedor
    Off road go karts para la venta proveedor

    Xtm off road go karts para la venta es el nivel de entrada los niños van de carro. estaGo kart tiene dos plazasEs apto para niños mayores de 8 años. Diseñado mejorLos niños van de carroEn nuestra mente, puede hacer frente a los bancos empinados y laderas a gruesas vías fangosas! Usted puede fijar la velocidad deseada cuando usted controla la simplicidad de la definición con los pedales del stop / go y un estrangulador del acelerador.

Blog
¿Cómo configurar un Buggy Go Kart/Dunne? -Parte dos
  • 2016-12-09 18:03:47
  • admin

actualizaremos más montar las piezas.


2. Asamblea


2.1 Montar los amortiguadores traseros (pic.18): acabar con los pernos de los choques, Levante el brazo posterior para permitir que la parte superior de choque en los asientos de fijación del marco, uso 37 44NM par solucionar los choques adjunta el marco. (Nota: 1NM = 0,74 lb ft)


Pic.18


2.2 Montaje de las ruedas traseras (pic.19): Enrosque la tuerca Castillo M16x1.5 firmemente con 98-103NM, luego abrir el pasador 3 X 40 para fijación, desmontar las tuercas del cubo del eje trasero, levante el marco para instalar la rueda (por favor, prestar atención a la dirección correcta de la instalación de la rueda como se muestra en la Fig. 19), atornille las tuercas del neumático con par 37-44NM, cubierta de la cubierta del eje.


Pic.19


2.3 Montar el brazo de suspensión inferior delantero (pic.20): Levante el marco sobre el suelo, derribar los pernos y las arandelas en los bulbos del puntal, fije el brazo de suspensión inferior al Puntal, poner la tuerca arandela y Castillo en orden, la tuerca con par de 62NM 55, fijar el pasador 2.5X25 a través de la tuerca de castillo.

Pic.20


2.4 Montar el amortiguador de choque delantero (pic.21): tomar el tornillo del amortiguador de choque, coloque el amortiguador en el brazo de suspensión inferior delantero y fijar el tornillo con 37 44NM par.


Pic.21


2.5 Montar la rueda delantera (pic.22): acabar con los pernos de la llanta del cubo, configurar la rueda delantera en la posición correcta del eje, fijar los pernos de la llanta 37-44NM par, poner en la cubierta del eje.


Pic.22


2.6 Montar la bandeja de carga trasera (pic.23): después de que las ruedas delanteras y traseras se han montado correctamente, extraiga el kart de tablero inferior. Mantener la bandeja de carga trasera con posiciones de instalación en el rack de carga y el marco (para evitar golpes entre marco y carga rack, coloque por favor en alguna burbuja de aire en el marco para una mejor protección!), el R-arandelas en los tornillos M8X55, tornillo de los pernos 3circle. Vuelva a colocar en las tuercas autoblocantes de los pernos M8x20 y M8 a los brazos de soporte de estante, coloque los brazos con carga trasera y marco junto, apretar todos los tornillos.


Pic.23


2.7 Monte largo barra jaulas (pic.24): poner dos lados de las jaulas de barra larga sobre las varillas de conexión en el rack de carga marco y posterior fijación con tornillo M8x55, R-arandela y Tuerca M8. Apriete el perno.


Pic.24


2.8 Ensamblar el lado de la barra (pic.25): poner a un lado de la barra lateral en la varilla de conexión del marco, conecte la barra lateral con el marco junto con tornillo M8x55, R-lavadora y M8 Tuerca, do no apretar los pernos. Conectar el otro lado de la barra lateral con largo jaula del bar junto con R-arandela y tornillo tornillo M8x55. en todos los tornillos firmemente.



Pic.25


2.9 、Assemble la Cruz de la barra (pic.26): Conecte la barra transversal con largo dos jaulas con tornillo M8X55 y R-lavadora, no apriete los tornillos en este paso.


Pic.26


2.10 Montar el portaequipajes barras y cabeza la luz (pic.27): fijar la Cruz trasera bar con la jaula de barra larga con tornillo M8x55, R-lavadora. Montar el perno M8X115, washer∮8, luz principal y buje en orden

en la parte delantera de la barra jaula de estante de azotea con jaula de barra larga, ajuste la cabeza a un ángulo recto, atornille el perno M8x115 con par 22-29NM.


Pic.27


2.11 tornillo de los pernos del paso 2.6 a 2.10 con par 22 - 29NM.


2.12 Montar el toldo (pic.28): poner la espuma de relleno en la parte superior de la jaula de barra larga, cubrir el toldo en la posición correcta, fijar la cadena.




Pic.28


2.13 Montar el espejo lateral (pic.27): poner el espejo lateral en el Monte de marco, fijar el espejo lateral con M10x1.25 tuerca con par 37-44NM, ajustar el ángulo de visión espejo.


Pic.27


2.14 montar el soporte de cabeza (pic.28): Inserte las barras de montaje de soporte de cabeza en los orificios de montaje del asiento.




Pic.28


2.15 Montar el depósito de combustible (pic.29): fijar el tanque en la posición de montaje de carga trasera bastidor con tornillos M8x25 con 29 22 nanómetro esfuerzo de torsión.


Pic.29


2.16 conectar los tubos de combustible: Conecte el tubo de combustible y tubo de vacío como se muestra en pic.30.

tubo de vacío t-martillo, tubo de combustible, conectar el tubo de combustible, tubo de vacío


Pic.30


2.17 Conecte la luz trasera, luces de giro trasera cableados (pic.31): Inserte la terminal de 3 polos de luz de la cola en el terminal 3-agujero del mazo de cables, conecte los cables de la parte posterior izquierda / derecha gire a la luz según los colores de cable. Después de todos los cables estén conectados, agrupe los cables.

Pic.31


2.18 Conecte el cableado de la luz principal (pic.32): Conecte un lado del alambre ligero cabeza con el mazo de cables principal en el frente del lado izquierdo del marco, cableado el cable de luz principal a lo largo de la izquierda larga barra jaula de la jaula superior, conecte el otro extremo del alambre de luz principal a la principal terminal de 3 polos luz, liar el cable.


Pic.32


2.19 Montar el guardabarros delantero (pic.33): acabar con los pernos en el puntal, montar el guardabarros, fijar el tornillo con el par 11-16.



Pic.33

2.20 Montar el guardabarros trasero (pic.34): derribar los tornillos M8x45 del soporte guardabarros, montar el guardabarros trasero, atornille los pernos con torque 22-29NM.



Pic.34

2.21 Monte la bandera amarilla y el asta de la bandera: uso del plástico perno y tuerca para fijar el mástil en la carga trasera rack.


2.22 Instalar la batería, la tapa de la batería: el líquido de la batería en el cuerpo de la batería, cierre la tapa de la batería. Poner la placa del amortiguador en la caja de montaje de la batería. Conecte los cables de la batería a los bornes "+ a +; -a-", se deben cubrir. Poner la batería con cable en la caja de montaje en batería cubre con la cubierta de protección plástica, poner los cables hacia fuera a través de la ranura de la cubierta de protección, sujetar la batería con la correa de la batería. (Nota: porque el líquido de la batería y el cableado de los postes de la batería son peligrosos, sólo experimentado adulto puede realizar esto cuidadosamente con las medidas de protección (guantes protectores, prevenir destornillador eléctrico).


antes de conducción por favor lea el manual del usuario de TrailMaster Go kart 150XRX cuidadosamente, se le dará con consejos e información de seguridad importante.


gracias un montón para elegir nuestra off road buggy , cabeza de martillo va kart, kart TrailMaster 150XRX.

ahora puede disfrutar de montar a caballo su barro va kart!


para más road legal buggy mini buggy off road go kart, buggy infantil, mini kart, cochecillo de suciedad, gas powered go karts, buggy racing, gas va kart, buggy competición, road legal buggy, adulto va kart, dos plazas van kart, remolque de coches, pequeña utilidad trailer , remolque caja, remolque de aluminio, remolques de utilidad, remolque galvanizado, remolque de utilidad de 5 x 8, remolque de doble eje , remolque de eje tándem, remolque quad, remolque de carretera, remolques atv, quad moto trailer, trailer de bosque, trailer de registro, remolque madera, descarga trailers, deporte de utv, utv off road, utv chino, off road utv movilidad scooters, scooters de discapacidad, scooter discapacidad, scooter eléctrico de 3 ruedas, scooters para personas con discapacidad, desventaja scooters, scooter eléctrico para los adultos, scooters del motor eléctrico, scooter eléctrico adulto, dos rueda vespa eléctrica de la moto XTM, por favor visite www.xtmmoto.com.


Post anterior Siguiente Post

Servicio en línea

+86 13958662281